关于表彰2018—2019年全校“五四红旗团支部”、“十佳团干”、“十佳团员”、“优秀团干”“优秀团员”的决定

作者: 文章来源: 单位: 发布时间:2019年05月14日 点击数:

各年级、团总支、团支部:

2018—2019年,在学校党委和上级团组织的正确领导下,在全校各部门的关心和支持下,校团委坚持以德为首,全面发展的育人目标,团结带领广大团员青年学生,进一步激发广大团员青年学习先进、 赶超先进的热情,激励广大团员青年努力学习,勤奋工作,积极进取,不断创新,推动我校共青团工作再上新台阶,取得了新的成绩。为树立典型、表彰先进,经各团总支、团支部评比推荐,各年级党组织建议,校团委审批,决定授予2017级1班团支部等20个团支部为“五四红旗团支部”;授予李柒琪等10人为2017级“十佳团干”,肖思航等10人为2018级“十佳团干”;周和林等10人为2017级“十佳团员”,许继茁等10人为2018级“十佳团员”;王祖钐等52人为“优秀团干”;安雨杭等三百余人为“优秀团员”。

学校希望受表彰的同学以此为新的起点,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,不断取得新的成绩。学校号召全体同学向他们学习,积极上进,奋发努力,谱写我校共青团工作的新篇章,共创恩施高中美好的明天!

附件:恩施高中“五四红旗团支部”、“十佳团干”、“十佳团员”、“优秀团干”“优秀团员”名单

 

恩施高中

二〇一九年五月

 

 

附件:
十佳团干:
2017级:
李柒琪 涂又元 蒋一诺 余以岑 刘婧懿 吴红漫 李芳黎 米星宇 康依凡 李盈莹
2018级:
肖思航 谭靖楠 林先晖 刘欣 蒲禹君 张磊 覃峣 张长炘 刘小年 骆依萱
 
十佳团员:
2017级:
周和林 周书帆 方世卓 向俊杰 张曦文 宋祯仪 曹俊怡 袁琪 熊雪源 李涛 
2018级:
许继茁 杨雪巍 谭斌昭 谭元野 田世慧 栾晋贤 乔裕涵 刘妞 米梓豪 黎若娴
 
五四红旗团支部:
2017级:
1班 2班 3班 7班 10班 14班 18班 19班 22班 23班
2018级:
1班 2班 4班 6班 11班 14班 17班 24班 25班 26班
 
优秀团干:
2017级:
王祖钐 黄上峰 王年廉 龙淇羽 郑倩 刘婧懿 胡君喆 章珊 胡光年 唐雅静 向玟燕 李翰林 彭锦
龙章旭 何野骏 曾发君 万晴雯 张凯睿 何雨露 徐友婷 刘稀尧 陈刘思齐 白思滢 熊芊芊 赵心语 
曾思瑶
2018级:
李鑫雨 赵丹琪 康明宏 李承穗 赵正兰 郑逸冰 王鸿 魏鑫羽 汤虹 谭庆玲 张如月 余鸿坭 段振航 吴卉灵 钟爽荣 刘艳娇 朱静文 王逸菲 安有文 陈梦蝶 向闿黎 丁洪睿 牟歆淳 黄靓静 丁彦婷 胡钰欣
 
优秀团员:
2017级
1班:安雨杭、陈艺璇、邓睿涵、刘安琪、罗冠宇、罗世才、彭珂睿、谭骞
2班:吕若兰、李雪冰、陈聪、彭召兵、张瑞珂、向贻鉴、田锐抒、吴鹏
3班:胡虞婧、谭卉珊、胡兴、钟丽雯、张娜、谢忠悦、覃丽宇、陈元相
4班:李锁锁、王林凯、徐元泽玉、黎泽鑫、刘尧佳、李怡欣、李子超、李浩然 
5班:石德坤 张浩 肖玙蝶 张译丹 李琪 周文滔 文诗琪 张伦 
6班:雷馨雨、尹若蓝、邓世茂、涂晓月、吕利君、杨子澜、殷世罡、漆祖渝
7班:王青云、 滕明诺、侯成伟、熊克诚、李嘉豪、 甘柠畅、张钦尧、吴千
8班:张晓娅、张厚登、周洋、吴佳葳、杨雨珂、张芝浩、徐乔、刘仪
9班:刘沛灵、宋欣怡、田学琦、王序耀、张舜禹、李佳璐、罗卿文、魏欣溶
10班:何泽莲、王李鑫、谭利州、岳萌萌、罗波、陈宇昕、赵航、张心语
11班:吴清爽,潘栩昇,谭力瑞
12班:张信子 张延蔚 尹莉莉
13班:庞路瑶 安芷瑶 曾庆恒
14班:张映雪、熊承杰、黎名
15班:王余睿、易爽、欧阳若兰
16班:刘顿、向杨双、刘杠
17班:黄俊、田玺、罗光立
18班:颜福双、曾雨绮、陈琳、陈菲菲、李涛、李易泽、沈钰童、沙元艺
19班:李春镇、毛雨凡、江璧鹏、吴禧萍、高俊程、徐至立、张雨薇、赵杨
20班:吴依婷、李子平、肖煜隆、周思彤、吴紫仪、易琳、杨向东、杨晓庆
21班:向珂莹、杨金烽、刘晓庆、覃舒曼、谭笑、汤思琪、易雪竹、张琪琪
22班:吴蜜蜜、黄雨婕、尹以鑫
23班:黄伟、陈美鑫、覃懿樾
24班:邹子怡、黄玉芳、贺桂芳
25班:胡荣臻、康媛媛、符怡婧
26班:龙双勇、吕栋、袁月
2018级:
1班:钟昊辰、朱雨铭、冉书周、张诗璐、张弛成、刘宥蘅、金涛
2班:刘祝、朱子旭、刘清晨、黄昱涵、黄睿歆、胡舰元、姜智荃
3班:李鑫、刘声振、覃正航、童睿、张瑜琪、田依琳、冯官正
4班:蔡心怡、何苗、康小婷、朱慧雯、汤玉婷、向臻、王思涵、成果、胡倩倩
5班:向晶晶、何田田、胡昊、李虹灯、谭媛元、李妍羲、刘娜
6班:陈家行、张筠翊、杨顺凯、谭振煜、向绍娥、焦华、易帅、谢治兰君
7班:彭钐、杨诺、彭柳鹏、胡梦迪、黄婷
8班:王伟、赵胜、唐榕、汪潭昕、李丽敏、张玲
9班:林心荣、李文新、孟令钊、吴金山、李裕鸿、何雨依
10班:向思瀚、陈俊杰、陈蝶、李艾锦、聂梦茜、杨彪
11班:苏晓娟、庹馨艺、杨越、何艳平、杨青雯、江静婧、罗语嫣
12班:李颖、刘锦原、李鑫瑶、范煣、蔡琪琪、黄振利
13班:雷显洋、张鑫、王尹思琦、李晓琴、李欣诺、刘庆凡
14班:杨子问、张添翼、尹凤翼、谭波、裴红红、周鑫、向延东
15班:龙馨悦、全蕊、吴则李、吴达、舒志恒、朱毅
16班:周兵艳、谭蓉、张茗珂、解玉章、邱钱希、曾铂钧
17班:李金瑶、刘杨晨、谭静静、陈奕佳、徐吉卿、苏家媛、伍芹
18班:汤智涵、向钰、王逸菲、吴思烛、 罗欢欢、郭思源、谯丽洁
19班:黄浩然、张嘉欣、姚婷婷、陈露冉、覃芙蔓
20班:李祺年、张钰、谭静、刘微、王榆棚
21班:邹彤阳、杨汉清、袁国旺、李彦呈、郑峣、夏康佳懿、罗兴源
22班:胡义华、杜林徽、邓雅君、黄兰媚、徐颖、罗晶京
23班:冯琪、汪佳怡、李锦妮、郑苏航、杨雨婷、宋昕玲
24班:侯贤禹、张一、向虹霖、杨雪、杨柠瑜、李欣霖、李菁、何卉
25班:青萍、杜锦鹏、郑开宇、谭永贤、覃争妍、王婷
26班:蒋坤铭、聂先望、姜皓严、谭珣熙、向晓阳、丁邦斯琴、刘子嘉      
博聚网